Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России предложили ввести запрет на псевдопивные напитки

В случае введения запрета слабоалкогольные коктейли могут подорожать примерно на 40%.

(Тетюши, 29 мая, "Тетюшские зори"). В России предложили запретить производство пивных напитков со вкусом слабоалкогольных коктейлей. Соответствующее письмо общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» направила в Министерство финансов РФ, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на газету «Известия».

Инициатива предусматривает запрет на использование при изготовлении пивных и винных напитков ароматических веществ, при добавлении которых они становятся до степени смешения схожими с другой алкогольной продукцией.

По словам представителя «Опоры России», данная мера позволит очистить рынок от «псевдопродукции», например, от напитков со вкусом ром-колы и джин-тоника.

Сейчас акциз на пивные напитки составляет 21 рубль за один литр, тогда как сбор для алкогольной продукции до 9 градусов равняется 418 рублям на один литр безводного спирта. Кроме того, производителям слабоалкогольной продукции нужно приобретать лицензию.

По оценке председателя правления Национального союза производителей пива и напитков Елены Цветковой, в случае реализации запрета слабоалкогольные коктейли могут подорожать примерно на 40%. 

 

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/29/652402/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X