Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России возможно подорожание молока и мяса

Повышение цен на мясо-молочную продукцию связано с ростом цен на сырье, электричество и другие услуги, необходимые для производства.

(Тетюши, 28 января, «Тетюшские зори»). В 2020 году молочная и мясная продукция может подорожать на 10-12%, гречка — на 5-6%, а шоколад и вафли — на 5-7%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Аналитический центр при правительстве, сообщает ИА «Татар-информ».

Повышение цен на мясо, молоко и молочную продукцию эксперты объяснили тем, что вырастут цены на сырье, электричество и другие услуги, необходимые для производства. Также одной из причин был назван запуск систем прослеживаемости животноводческих товаров.

Гречка же может подорожать из-за сокращения площадей ее посевов. Также эксперты прогнозируют рост стоимости различных продуктов, в состав которых входит пальмовое масло — это, к примеру, шоколад, мороженое, вафельные батончики и печенье. 

Несмотря на все это, в целом по году товары и услуги не вырастут в цене больше, чем заложено в прогнозируемой инфляции, отмечают эксперты. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев