Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В РТ стартует «Школа фермера»

Начало обучения запланировано на 24 февраля 2021 года.

(Тетюши, 14 января, «Тетюшские зори»). Пресс-служба Минсельхозпрода РТ сообщает о конкурсном отборе для участия в обучающем проекте «Школа фермера».

Сообщается, что обучение будет проходить на базе Казанского государственного аграрного университета.

Проект «Школа фермера» ориентирован на содействие по созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок с 12 по 27 января подготовить презентацию или видеоролик по направлению "Молочно-мясное скотоводство" или "Птицеводство" и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: sh.fermer_rt@mail.ru. Более подробнее с Положением о конкурсе и другими документами можно ознакомиться на сайте министерства.

От каждого участника может быть представлен только один проект. Победители получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки "Агробизнес фермерского хозяйства" с выдачей диплома установленного образца для получения грантовой поддержки.

Также предусмотрено прохождение стажировки на ведущих предприятиях агропромышленного комплекса и в лучших фермерских хозяйствах Татарстана, меры по дальнейшему сопровождению и поддержке участников программы. Начало обучения запланировано на 24 февраля 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Минсельхозпрод РТ