Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В селе Кляшево торжественно открыли СДК после капитального ремонта

В селе Кляшево Тетюшского района состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта и нового памятника участникам Великой Отечественной войны.

(Тетюши, 1 октября, «Тетюшские зори») В мероприятиях приняли участие глава нашего района Рамис Сафиуллов, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин и заместитель министра культуры РТ Ленар Хакимзянов.

- Капитальный ремонт сельского Дома культуры мы начали в апреле текущего года. Предлагались разные проекты, все они обсуждались с местными жителями. Капитальный ремонт СДК - это подарок Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова жителям Кляшева, - сказал  Рамис Хатыпович и отметил, что в селе ведется активная работа по программе самообложения, а каждый Дом культуры, который за последние пять лет отремонтировали или построили в нашем районе, оснащен видеонаблюдением.

 

- Одна из главных задач руководства нашей республики – сохранение сельского населения. В Татарстане работают программы, которые направлены на повышение качества жизни людей. Мы видим, как меняется облик сел и городов, а сегодня мы являемся свидетелями открытия после реконструкции сельского Дома культуры. Это учреждение должно стать культурным центром села. Многие жители Кляшева когда-то работали в колхозе, они внесли огромный вклад в развитие не только своего села и хозяйства, но и в социально-экономическое развитие Тетюшского района. Открытие СДК в День пожилых людей - это подарок для них, - поделился Экзам Саматович.

Завершились торжественные мероприятия концертной программой на новой сцене сельского Дома культуры.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев