Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В семье Камаловых из села Утямышево Тетюшского ­района воспитывается семь детей

Накануне Дня семьи, любви и верности супруги Камаловы рассказали о буднях их дружной семьи.

Камаловы из села Утямышево – одна из немногих семей Тетюшского ­района, где воспитывается семь детей.

Пять лет назад на страницах «Авангарда» мы писали о том, как  Камаловы  построили 
двухэтажный дом в селе. Накануне Дня семьи, любви и верности супруги рассказали 
о буднях их дружной семьи.

Рамил Завдатович родился в Бакрчах, Алсу Ахтямовна выросла в Ульяновске, правда, час­то приезжала погостить к бабушке и дедушке в Утямышево. Здесь будущий муж впервые ее увидел. «Подумал: «Какая красивая, черненькая девочка». Ей лет 12 тогда было», – вспоминает мужчина. Но судьба их свела намного позже, когда за плечами у обоих были несложившиеся отношения, а Алсу одна воспитывала двоих сыновей и жила ­в ­Утямышеве. 
«Нас его друг познакомил», –говорит Алсу Ахтямовна. Этот день супруги помнят в деталях, несмотря на то, что пролетели восемнадцать лет. Не задумываясь взял Рамил на себя ответственность за молодую маму и двух малышей – Ильяса и Инсафа, а потом один за другим родились Шамиль, Рахима, Салават, Малика и Юсуф. Самый старший из сыновей, Ильяс, служит в армии, и скоро родные ждут его возвращения домой. «Дети у нас все совершенно разные по характеру», – ­говорят супруги.

Выяснилось, и Рамил Завдатович, и Алсу Ахтямовна с юных лет мечтали о многодетной семье. «После окончания пед­училища в Беденьге работал в школе, жил на квартире у ­преподавателя. У него много детей было, и такой шум стоял дома. Тогда подумал, как хорошо и весело», – делится ­ глава  семьи.

Супруги работают в Бакрчинской средней школе: она – в столовой, он – замдиректора по административно-хозяйственной части, проще говоря, зав­хоз. При этом Рамил Завдатович – имам в местной мечети. К богу обратился, когда начались проб­лемы со здоровьем, тогда же понял, что знаний у него в этой сфере нет никаких. Два года обучался в медресе в Буинске. «Приезжал только на выходные, я его, как солдата, ждала», – ­шутит Алсу Ахтямовна.

В небольшой деревянной избе многодетная семья ютилась восемь лет, а два года назад Камаловы переехали в двухэтажный кирпичный дом, в котором есть и газ, и вода, и даже теплый пол. 

Хозяйство у многодетной семьи тоже немаленькое: помимо птицы имеются лошадь, козы и бараны, в идеальном порядке содержится большой огород. Без дела у Камаловых никто не сидит, обязанности делят ­поровну.

По традиции в завершение беседы интересуемся, за что суп­руги ценят друг друга. «Она мне детей родила. Люблю ее. Все хозяйство она на себе ­тащит, как трактор, я только помощник», – отвечает Рамил Завдатович, глядя на жену. «Он – самый лучший из мужчин, верный. Хороший отец, детей любит. Не пьет и не курит», – говорит Алсу Ахтямовна. Для общей фотографии собирается ребятня, просим охарактеризовать родителей. «И папа, и мама добрые. Балуют нас», – делятся дети и рассказывают о том, какие вкусные пироги печет мама, причем не только по выходным.   

Так, в делах и заботах, пролетают дни, недели, годы. Не считая их, наслаждаются Камаловы каждой минутой, живя в счастливом маленьком мире большой счастливой семьи.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев