Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В сети Интернет появилась информация о ЕДВ в размере 3,3 тыс. рублей для пенсионеров

Специалисты Минтруда РТ предупреждают жителей республики о возможной активности мошенников.

 (Тетюши, 14 февраля, "Тетюшские зори"). Пользователи различных мессенджеров из Татарстана в последнее время получали сообщения о том, что неработающие пенсионеры могут получить компенсацию при отказе от санаторно-курортного лечения в размере 3,3 тыс. рублей. Минтруд РТ опроверг данную информацию. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

«В последнее время в сети Интернет все чаще появляется информация о том, что неработающие пенсионеры могут получить компенсацию при отказе от санаторно-курортного лечения. Авторы призывают граждан обратиться в территориальные органы социальной защиты и оформить ежемесячную денежную выплату в размере 3300 рублей. Однако ни федеральным, ни республиканским законодательством указанная мера не предусмотрена», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотрудники Минтруда РТ не рекомендуют пожилым людям обращаться в территориальные органы социальной защиты с этим вопросом. Они также советуют жителям республики не сообщать неизвестным людям реквизиты личных банковских карт, пароли и иные личные данные. В противном случае люди могут стать жертвами мошенников.

 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/13/642238/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев