Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В школах Тетюшского района бесплатным питанием обеспечены 1996 учеников

В январе текущего года в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поручил с начала учебного года обеспечить бесплатным горячим питанием всех младших школьников страны.

(Тетюши, 16 сентября, «Тетюшские зори»). В школах Тетюшского района бесплатным питанием обеспечены 1996 учеников, 135 из них – льготники. 

В январе текущего года в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поручил с начала учебного года обеспечить бесплатным горячим питанием всех младших школьников страны.

По словам специалистов Отдела образования исполкома района, во исполнение послания, с начала нового учебного года бесплатным горячим питанием обеспечены все обучающиеся начальных классов школ Тетюшского рай­она, средняя стоимость которого составляет 51,85 руб­ля за счет бюджетов РФ и РТ.

К тому же 25 рублей выделяется из районного бюджета обучающимся из семей, где воспитываются 4 и более детей, и обучающимся из категории «ребенок-инвалид». А средняя стоимость питания для других категорий обучающихся состоит из субсидии РТ 7,7 руб­ля и родительской платы. «С начала учебного года мы пробовали кормить школьников два раза в день, однако из-за небольшой площади столовой и существенной нагрузки на поваров мы перешли на одноразовое питание в разное время. Дополнительно, за родительскую плату, едят дети из группы продленного дня. Те, кто питается бесплатно, всегда могут приобрес­ти на свои ­средства что-то еще, к примеру, выпечку. По сравнению с прошлым годом меню для начального звена существенно изменилось, стало более разнообразным», – рассказывает ­директор Тетюшской средней ­школы № 2 ­Фиргат Гаффаров. 

фото: архив/Авангард
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X