Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

В системе образования Тетюшского района дан старт Году родных языков и народного единства

По случаю значимого события в актовом зале Тетюшской татарской школы собрались представители образовательных учреждений района, культурной отрасли, руководители национально-культурных центров.

(Тетюши, 26 января, "Тетюшские зори") «Президентом Татарстана Рустамом Нургалие­вичем Миннихановым 2021 год объявлен Годом родных ­языков и народного единства. Наш район  многонацио­нален и уникален. Уверен, мы проведем мероприятия в рамках этого года, особенно значимого для всего Татарстана, на высоком уровне. У нас есть потенциал. У каждого народа свои нацио­нальные праздники, своя культура и язык. И мы едины. Наша задача – ­сохранить это и бережно передать подрастающему поколению. ­В этом году запланировано много мероприятий с национальным колоритом в образовательных организациях, в Доме дружбы народов, в учреждениях культуры», – сказал глава Тетюшского ­района ­Рамис Сафиуллов. 


Во время торжества перед собравшимися выступили самодеятельные артисты с концертными ­номерами на русском, татарском, чувашском, ­мордовском языках. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X