Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В стационаре Тетюшской ЦРБ созданы три специа­лизированные палаты для ветеранов

В Татарстане успешно работает социально-гуманитарный проект «Дорогой наш ветеран», реализует который Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия».

Он направлен на повышение комфортности больничных палат для ветеранов Великой Отечественной войны.
В стационаре Тетюшской ЦРБ созданы три специа­лизированные палаты, в которых имеется все необходимое: удобная кровать, шкаф, телевизор, кондиционер, холодильник и другое оборудование. Смежная комната с душем и санузлом оборудована специальными поручнями и приспособлениями для инвалидов.
«Мы должны создать все условия для эффективного лечения и создания благоприятной эмоциональной атмосферы у наших уважаемых ветеранов, - сказал главный врач ЦРБ Ринат Салаватуллин. - Большое внимание им здесь уделяется не только со стороны медперсонала, глава района Рамис Сафиуллов тоже интересуется здоровьем фронтовиков, частый гость - председатель районного совета ветеранов Геннадий Королев, который вносит предложения для более комфортного пребывания их в лечебном учреждении».
За полгода в специализированных палатах поправили здоровье шесть участников Великой Отечественной войны.
Мы навестили ветерана Великой Отечественной вой­ны Михаила Павлова. «Папа прошел необходимое обследование, назначили лечение, теперь поправляется, - радостно поделилась дочь Надежда. - Условия здесь очень хорошие, все необходимое имеется, очень чисто».
Лечащий врач Марина Лебедева пациентом довольна: «Для своего возраста он молодец, чувствуется военная закалка. К тому же все процедуры выполняет аккуратно, говорит, что хочется еще пожить». Как говорит доктор, все препараты для лечения в наличии, лишь сожалеет, что ветераны не хотят ложиться на больничную койку, считая, что дома и стены помогают.
На прощание Михаил Николаевич ответил нам довольно-таки крепким рукопожатием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X