Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В столице Татарстана полицейские раскрыли квартирную кражу

Из комнаты потерпевшего пропали  ноутбук, 2 электронные сигареты, рюкзак, портативное зарядное устройство и денежные средства

(Тетюши, 1 июля, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Управления МВД России по г.Казани, 28 июня в отдел полиции города с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, совершившего квартирную кражу, обратился 20-летний молодой человек.

Потерпевший пояснил, что вместе с другом проживает в коммунальной квартире, и преступление было совершено в выходные, в момент их отъезда. Из комнаты пропали  ноутбук, 2 электронные сигареты, рюкзак, портативное зарядное устройство и денежные средства. Сумма причиненного материального ущерба составила 16 300 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Выехавшие на место происшествия эксперты-криминалисты не обнаружили следов взлома на входной двери, личинка замка так же была без повреждений. Они предположили, что злоумышленник проник в жилище через окно.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что похищенное имущество в ломбард заложила соседка потерпевших. В ходе допроса девушка пояснила, что в выходные у них ночевал знакомый, а утром он попросил отнести в комиссионный магазин ноутбук, аргументируя тем, что ему нужны деньги. Не подозревая, что техника добыта преступным путем, она выполнила просьбу молодого человека. Технику в ломбарде оценили в сумму 5500 рублей.

На основании полученной информации в короткие сроки оперативники установили личность предполагаемого вора и задержали его на улице Лаврентьева. 31-летний ранее судимый уроженец Санкт-Петербурга свою вину полностью признал. Он пояснил, что ночевал у знакомых, а утром вышел на улицу и увидел открытое окно соседней комнаты. Зная, что там никого нет, молодой человек пролез через окно и забрал имущество.  

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X