Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В субботу состоялся массовый забег «Лыжня Тетюш-2017»

Он стал большим зимним праздником, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта, чей возраст колеблется от 5 до 76 лет.

Приятно, что многие тетюшане пришли семьями. Ване Цареву лишь полтора года и его привезли на снегоходе, но он тоже в общем строю лыжников с родителями. Зарина Юсупова посещает детский сад, она поделилась, что в там на соревнованиях среди воспитанников она заняла призовое место. Многодетная семья Осиповых - постоянные участники вело- и лыжных пробегов. «Нам нравится ходить на такие мероприятия, дети с радостью заранее готовятся к ним», - с улыбкой говорят Анна и Александр.
Поприветствовать многочисленных любителей спорта пришел на праздник глава района Рамис Сафиуллов. «Отрадно видеть, что тетюшане воспользовались возможностью всем вместе встать на лыжи, - сказал он. - Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Желаю всем участникам спортивного азарта и новых достижений, а болельщикам - положительных эмоций и ярких впечатлений», - сказал он.
По традиции, проигравших в гонке не было, а грамоты и подарочные сертификаты из рук главы района с пожеланиями здоровья и успеха получили самые юные участники и ветераны спорта.
После забега тетюшане смогли попить горячего чая и полакомиться кулинарными изделиями, которые приготовили для них сотрудники образовательных учреждений города.
В этот же день проводилась и сдача нормы ГТО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined спорт