Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане возобновили проверки на землях сельхозназначения

В ходе проверок выявлено более 200 нарушений земельного законодательства.

(Тетюши, 22 июня, "Тетюшские зори").  По информации, которая была озвучена на расширенном заседании коллегии Управления Росреестра по РТ, с началом весенне-полевых работ инспекторы по использованию и охране земель РТ возобновили работу по надзору за соблюдением земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

Сообщается, что инспекторами Росреестра РТ уже выявлено более 200 нарушений земельного законодательства, по 130 объектам проведены проверочные мероприятия.  

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по РТ Линара Гатина, долгое время земли сельхозначения оставались без внимания госорганов. Не проведение работ в данном направлении позволяло нарушителям земельного законодательства продолжать использовать земли сельскохозяйственного назначения не по целевому назначению, что, в свою очередь, приводило к их истощению, деградации, порче земель и, как следствие, невозможности дальнейшего использования в сельскохозяйственном обороте.

Теперь, когда вступил в силу федеральный закон, позволяющий инспекторам Росреестра рассматривать дела об административных правонарушениях на землях сельхоз назначения, они – на особом контроле. 

По всем возникшим вопросам можно обратиться в Управление Росреестра по РТ (Казань, ул. Авангардная, 74, подъезд №7, тел. (843) 255-25-22). 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев