Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане 180 АЗС проверят на качество моторное топливо

С 24 октября в Татарстане проводится месячник по проверке качества реализуемого и потребляемого топлива на автозаправочных станциях и нефтебазах.

(Тетюши, 2 ноября, "Тетюшские зори"). Как проинформировал начальник отдела ГБУ «Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ» Шамиль Гумеров, в ходе месячника по проверке качества реализуемого и потребляемого топлива на автозаправочных станциях и нефтебазах на автозапроавочных станциях РТ было отобрано 196 проб, из них три не соответствуют ГОСТу.

«С 24 октября в Татарстане проводится месячник по проверке качества реализуемого и потребляемого топлива на автозаправочных станциях и нефтебазах. На сегодняшний день отобрано 196 проб, в том числе 120 проб бензина и 76 проб дизельного топлива на 99 АЗС. В лаборатории испытано 114 проб, и пока только три из них не соответствуют`ГОСТу», – сказал Гумеров.

По его словам, в период месячника будет отобрано 360 проб на 180 АЗС. Созданы четыре бригады, которые на автомобилях разъезжают по всей республике и отбирают пробы. Всего по Татарстану насчитывается около 740 автозаправочных станций, которые реализуют жидкое моторное топливо. Об этом сообщает "Татр-информ". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: азс