Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане 190 тысяч жителей республики выбрали парки и скверы для благоустройства на 2023 год

До 30 мая татарстанцы смогут проголосовать за дворы, парки и скверы, общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году.

(Тетюши, 17 мая, "Тетюшские зори"). До 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» жители Татарстана, помимо возможности выбора парков, скверов и набережных, могут проголосовать за дворы, которые будут обновлены в приоритетном порядке по Президентской программе «Наш двор» в 2023 году.

Сообщатся, что уже более 100 тысяч жителей республики проголосовали за дворы для благоустройства на следующий год.

В выборе объектов участвовали 52 тысячи жителей Казани, а также много голосов отдали за свои объекты жители Антинского, Черемшанского, Ютазинского районов Татарстана. 

После того, как определится список объектов на 2023 год с учетом результатов голосования, архитекторы разработают эскизные проекты набережных, бульваров, парков и скверов. 

Всероссийское голосование проходит на сайте gorodsreda.tatar.ru. 

Напомним, тетюшане могут проголосовать за панорамный историко-культурный парковый комплекс с пляжной зоной по ул.Водников в Тетюшах, спортивный парк, ул. Яруллина, г. Тетюши и "320 ступеней к истории: вдоль по Троицкой", от ул. Свердлова до ул. К. Маркса, 3 очередь, г. Тетюши.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X