Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане 22-летняя девушка перевела мошенникам 116 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

(Тетюши, 27 июля, «Тетюшские зори»). В отдел полиции «Московский» обратилась 22-летняя девушка. Она сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действий со стороны неизвестного лица. Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по г. Казани.

Из объяснений заявительницы следует, что 25 июля в полдень ей позвонил незнакомец. Он представился Андреем Дмитриевым, сотрудником службы безопасности банка. Звонивший, под предлогом страхования банковских счетов, предложил потерпевшей снять денежные средства с банковской карты и перевести на указанный им абонентский номер. Пострадавшая, следуя инструкциям лже-сотрудника банка, обналичила деньги в банкомате и 10-ю переводами отправила 116 тысяч рублей на продиктованный незнакомцем номер. Спустя время она поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отделе полиции «Московский» проводится весь комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к данному преступлению.

Во избежание мошенничеств Управление МВД России по г. Казани рекомендует:
- перепроверять всю информация, поступающую Вам от незнакомых лиц;
- ни в коем случае не сообщать незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;
- не перечислять деньги на неизвестные счета;
- не переходить по сомнительным ссылкам, которые вам отправляют незнакомы, либо продавцы-покупатели в Интернете;

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников. Если Вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите полицию по телефонам «02» или «112».
фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев