Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане бизнесмены получили 721 млн рублей по программе «ФОТ 3.0»

Реализация программы «ФОТ 3.0» продлится до 1 июля 2021 года.

(Тетюши, 19 апреля, "Тетюшские зори"). По новой льготной программе кредитования под 3% - «ФОТ 3.0» банками удовлетворено 272 заявок от предпринимателей РТ на сумму 721,3 млн рублей. 

Государственная программа, направленная на восстановление бизнеса из пострадавших отраслей и дальнейшее сохранение занятости в этих сферах, запущена 9 марта. Всего на текущий момент предпринимателями республики подано 790 заявки на привлечение льготного финансирования на общую сумму свыше 2,8 млрд рублей. 
Реализация программы «ФОТ 3.0» продлится до 1 июля 2021 года. К участию в программе привлекается не только малый и средний бизнес, но и крупные компании из тех отраслей, на которые пандемия оказала существенное влияние, – гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений. 
Размер кредита рассчитывается, исходя из штатной численности сотрудников, занятых в организации, - МРОТ (12 792 рубля) на каждого работника в расчете на 12 месяцев. При этом, максимальная сумма кредита не должна превышать 500 млн рублей. Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля.
В Татарстане к программе кредитования присоединились 15 банков.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев