Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане хирурга районной больницы обвиняют в смерти раненного в ногу пациента

Мужчина скончался спустя шесть часов после хирургической обработки раны вследствие ранения, осложнившегося кровопотерей из-за повреждения вены бедра.

 (Тетюши, 1 февраля, "Тетюшские зори"). В Татарстане хирурга Агрызской ЦРБ обвиняют в смерти раненного в ногу пациента, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий. Об этом информирует ИА "Татар-информ". 

По версии следствия, в ночь на 15 мая прошлого года в больницу доставили 35-летнего мужчину с раной бедра. 47-летний хирург осмотрел пациента, поставил диагноз, провел под местной анестезией первичную хирургическую обработку раны и наложил швы.

«При этом, хирург, действуя небрежно, не в полном объеме провел диагностику и не устранил источник кровотечения. В итоге спустя шесть часов пациент скончался от колото-резанного ранения, осложнившегося глубокой кровопотерей из-за повреждения вены бедра», – отметили в Следкоме.

Две экспертизы подтвердили, что между плохо оказанной медицинской помощью и смертью пациента имеется причинно-следственная связь. Сам врач свою вину не признал и оказался давать показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Дело направлено на рассмотрение в суд.

 

https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/31/640839/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев