Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане квартирант отобрал жилье у 80-летней хозяйки

Жилец престарелой женщины обманом заставил ее подписать договор купли-продажи квартиры.

В Татарстане суд вынес приговор 45-летнему мужчине, который обманом завладел квартирой 80-летней пенсионерки, сообщает ИА «Татар-информ».
Летом 2016 года он познакомился с престарелой жительницей Казани. Женщина пригласила злоумышленника пожить в своей квартире и вскоре у него созрел план, как завладеть ее жильем.
Для начала мужчина нанял риелтора, а тот оперативно подыскал для него покупателя и подготовил документы о продаже жилья.
Затем, в декабре 2016 года злоумышленник, представившись племянником хозяйки квартиры, обманул сотрудника Росреестра, риелтора и покупателя, заключив с последним договор купли-продажи жилья.
Обманутая пожилая женщина также подписала договор. Экспертиза показала, что пенсионерка страдала психическим заболеванием и не могла руководить своими действиями в момент совершения сделки.
После содеянного жилец пенсионерки перепродал квартиру третьим лицам. В результате женщина лишилась единственного жилья, причиненный ей ущерб оценили на сумму 1,3 млн рублей.
Свою вину мужчина признал целиков. Суд приговорил его к пяти годам колонии строгого режима. По иску прокуратуры района, договор купли-продажи квартиры был признан судом недействительным, хозяйке вернули ее жилье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан мошенничество квартирант

2
X