Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане местный житель получил срок за сексуальные домогательства, совершенных в отношении 10-летней девочки

Суд приговорил 34-летнего мужчину к 5 годам лишения свободы.

(Тетюши, 23 января, "Тетюшские зори"). В Республике Татарстан местный житель признан виновным в совершении действий сексуального характера, совершенных в отношении малолетнего, сообщает помощник руководителя СУ СК РФ по РТ.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что утром 12 сентября 2019 года в городе Набережные Челны гражданин, находящийся в состоянии наркотического опьянения, пришел в школу, в здании которой находилась автошкола. Посмотрев расписание и записав номер телефона, мужчина прошел в женский туалет, где увидел 10-летнюю школьницу. После чего насильно завел ее в кабинку туалета и стал совершать действия сексуального характера. Девочке удалось убежать и рассказать о случившемся учителю. Спустя некоторое время злоумышленник был задержан.

Также в ходе расследования установлено, что женщина, дежурившая в на вахте, не заметила входившего в школу незнакомого мужчину, поскольку он был одет в спортивную форму так же как и дети, возвращавшиеся в это время с урока физкультуры.

Преступник, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, свою вину полностью признал. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X