Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане молодая женщина перевела на счет мошенников 200 тысяч рублей

Доверчивая женщина, следуя указаниям мошенников, проделала несколько операций с банковской картой, после чего с ее счета была списана денежная сумма в размере 200 тысяч рублей.

(Тетюши, 22 июля, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Управления МВД России по г. Казани, 28-летняя жительница Казани обратилась в полицию вечером 18 июля. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил о том, что с ее банковской карты происходит незаконное списание денежных средств. Мужчина заявил, что может приостановить данную транзакцию. Доверчивая жительница Ново-Савинского района направилась к ближайшему банкомату, и, следуя дальнейшим указаниям, проделала несколько операций с банковской картой, после чего с ее счета была списана денежная сумма в размере 200 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Управление МВД России по г. Казани напоминает: если Вам поступило SMS-сообщение якобы от банка о блокировке карты или списании средств, в первую очередь обратитесь к любому сотруднику своего кредитного учреждения или перезвоните по номеру, указанному на обратной стороне вашей банковской карты. Запомните – банковские работники - ни при каких условиях - не будут спрашивать у вас секретный код карты, советовать перевести с нее деньги или просить переслать им SMS-сообщение, поступившее на ваш телефон.
Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».
 
Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев