Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане направлено в суд уголовное дело о подделке паспорта

Отделом дознания Казанского ЛУ МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

(Тетюши, 21 апреля, «Тетюшские зори»). Отделом дознания Казанского ЛУ МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

В марте текущего года сотрудниками отдела полиции в аэропорту города Казани при проверке документов пассажиров, вылетающих рейсом сообщением «Казань – Санкт-Петербург», в международном аэропорту города Казани был выявлен мужчина, предъявивший паспорт гражданина Российской Федерации с признаками подделки. В документе не читался микрошрифт. Для выяснения личности данный гражданин был доставлен в дежурную часть ЛОП в аэропорту г. Казань.

В ходе проверки было установлено, что подозреваемый, находясь в городе Санкт-Петербург, приобрел в 2019 году через Интернет паспорт на имя своего однокурсника, 31-летнего жителя г. Уфы, за 100 тысяч рублей. После приобретения он жил и передвигался по поддельным документам, пока его не задержали в аэропорту транспортные полицейские.

Уголовное дело с утвержденным и.о. Татарским транспортным прокурором обвинительным актом направлено в Лаишевский районый суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до одного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев