Тетюшские зори

Тетюшский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане нерадивой матери за неуплату алиментов вынесли приговор

Общий долг по алиментам превысил 800 тыс. рублей.

В Буинске вынесли приговор женщине, уклонявшейся от уплаты алиментов на содержание трех несовершеннолетних детей, долг по алиментом которой достиг 800 тысяч рублей. Об этом информирует прокуратура Республики Татарстан.

Сообщается, что Буинская горпрокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы. Суд признал ее виновной в совершении преступления за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.

Так, с 2021 года женщина обязана ежемесячно выплачивать средства на содержание трех несовершеннолетних сыновей. Однако, с июля по октябрь 2024 года злоумышленница уклонялась от уплаты алиментов и не оказывала материальной помощи детям. При этом, ранее ее уже привлекали к административной  ответственности за аналогичное правонарушение. Общий долг по алиментам превысил 800 тыс. рублей.

Суд приговорил женщину к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан алименты алименты тетюши