Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане общественный транспорт оснащен инфоматами на двух государственных языках

По информации Минтранспорта, из установленных в республике 12 тыс. дорожных знаков около 8 тыс. – на русском и татарском.

(Тетюши, 21 января, "Тетюшские зори"). Весь общественный транспорт Татарстана оснащен инфоматами на двух государственных языках. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на заседании Совета по реализации законодательства о языках Республики Татарстан при Кабинете Министров РТ. Совещание прошло под председательством Премьер-министра РТ Алексея Песошина, информирует ИА  «Татар-информ».

«Показатель доли общественного транспорта, обеспеченного инфоматами на двух языках, выполнен на 100%. Весь подвижной состав пассажирского транспорта в муниципальных образованиях — 1787 единиц — оснащен инфоматами, которые транслируют информацию на русском и татарском языках», — сказал Сафин.
По его словам, в республике отмечается увеличивается показатель обеспеченности помещений и территорий железнодорожных вокзалов и аэропортов информационным обслуживанием населения на двух государственных языках.

Также Ленар Сафин рассказал о ситуации с установкой дорожных знаков. 

«В настоящее время на территории Татарстана установлено 11925 дорожных знаков. Из них 1195 дорожных знаков установлено на федеральных, 6971 — на дорогах регионального и 3759 — на дорогах местного значения. В том числе 7984 дорожных знака установлены на двух государственных языках, что составляет на сегодняшний день 67%», — сообщил он.

Как отметил спикер, в 2019 году установлено 828 дорожных знаков на двух государственных языках. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев