Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане подвели итоги молодежного тура по сельским территориям «Время возможностей»

Ежегодный молодежный тур стартовал 22 августа в Азнакаевском районе РТ и продлился до 16 сентября 2021 года.

(Тетюши, 17 сентября, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Минмолодежи РТ, тур по сельским территориям «Время возможностей» включил в себя 45 муниципальных образований, 100 сельских поселений и более 5000 участников.

Ежегодный молодежный тур проходил с 22 августа до 16 сентября 2021 года. 
«Молодежный тур для нас — это история про формирование команд развития сельских территорий. Молодежь вместе с нами и местной администрацией открыто обсуждает актуальные темы, придумывает решения, программирует востребованную для себя среду, а также узнаёт об имеющихся мерах поддержки. В результате в разных населенных пунктах республики у нас появляются команды развития, заинтересованные воплощать в жизнь очень конкретные инициативы и планы, придуманные ими самими же», – сообщил министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов Тимур Сулейманов.
Во время тура  было проведено 70 деловых игр «Сила села»,  с помощью котрорых обсудили с молодежью стартовые возможности на селе: как работает сельская ипотека, как устроиться на работу или начать свое дело, есть ли финансовая поддержка молодежи на селе. 
В рамках акции также было проведено 3 молодежных форума в Набережных Челнах, Альметьевске и Зеленодольске.
Реализация идей и выработанных решений станет главной задачей для созданных команд развития сельских территорий Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев