Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проходит акция «Чистый берег»

Субботники на береговых зонах продлятся до 30 сентября.

(Тетюши, 3 августа, «Тетюшские зори», фото Мадина Ибатуллина). Более 50 тонн мусора вывезено с берегов водоемов центрального региона Татарстана в рамках республиканской акции «Чистый берег», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

«Чистый берег» стартовал 15 июля.

На сегодняшний день в его рамках состоялось 45 акций по уборке прибрежных территорий рек и озер республики.

Они прошли в городах Казань, Зеленодольск, Высокогорском, Верхнеуслонском, Лаишевском и Пестречинском районах. Очищена береговая линия 28 водных объектов: 10 рек (Волга, Кама, Казанка, Свияга, Меша, Нокса, Сулица, Нурминка, Сумка, Красна), 6 озер (Лесное, Изумрудное и другие), 2 прудов, 9 родников и 1 плотины.

Участие в субботниках приняло более 800 человек: работники местных администраций и предприятий, эко-волонтеры и члены общественных движений.

Экологи отмечают, что на береговых линиях в основном наблюдается скопление бытового мусора - пакетов, коробок от продуктов питания.

Акция «Чистый берег» организована Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, она проходит с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

Субботники на береговых зонах продлятся до 30 сентября.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология