Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проходит праздник родословной «Эхо веков в истории семьи- Тарихта без эзлебез»

Праздник проводится в два этапа: зональный и республиканский.

 18 ноября стартовал зональный этап праздника родословной «Эхо веков в истории семьи- Тарихта без эзлебез».

Праздник проводится в два этапа: зональный и республиканский.

Сегодня предварительный отбор проходит в г. Лениногорск для семей Лениногорского, Альметьевского, Азнакаевского, Бавлинского, Бугульминского, Муслюмовского, Сармановского, Черемшанского, Ютазинского муниципальных районов. 
Завершится зональный этап 25 ноября. Победители зональных этапов будут награждены дипломами и денежными призами, обладатели 1 места примут участие в республиканском этапе.  

Участникам конкурса нужно будет подготовить визитную карточку «Знакомьтесь, моя семья, мой род!» с ярким концертным номером и презентацией родословной. Семейное генеалогическое дерево (родословная) должно состоять из описания семейных династий, материалов о реликвиях и коллекциях, интересных фактов из жизни семьи и быть оформлено виде альбома. Вторая часть конкурса – выставка приготовленных национальных и семейных блюд.  

Победители республиканского этапа будут награждены дипломами и денежными призами:
1 место – 130 тысяч рублей,
2 место – 75 тысяч рублей,
3 место – 45 тысяч рублей. 

Праздник будет проводиться ежегодно, с 2020 года республиканский этап запланирован на 15 мая в Международный день семьи.

Положение о конкурсе размещено на сайте Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в разделе «Гранты, архивные конкурсы».   
  

22 ноября в 10.00 в г. Тетюши в МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа» (ул. 200 лет Тетюшам, д.29) для участников Тетюшского, Апастовского, Верхнеуслонского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Дрожжановского муниципальных районов. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев