Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проводится форум по профилактике экстремизма

Форум проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2025 годы».

(Тетюши, 25 ноября, "Тетюшские зори"). По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи РТ, состоялось открытие Республиканского форума «Концепция безопасного интернета» на площадке ZOOM.

Всего в адрес оргкомитета было подано 2253 заявки из 45 муниципалитетов Татарстана, в том числе 21 заявка из других субъектов РФ. 

«В рамках форума «Концепция безопасного интернета» мы рассмотрим и изучим особенности деструктивных сообществ и методы противодействия им, познакомимся с опытом других регионов. Форум реализуется для трёх целевых аудиторий, поэтому будет полезен для представителей разных сфер. Тем, кто только в начале пути, спикеры форума помогут сформировать теоретическую основу. Для экспертов в этой области – это отличная возможность поделиться своими знаниями и рассказать о проблемах, с которыми они сталкивались во время своей работы, для поиска совместного решения и формирования эффективных алгоритмов и инструментов работы», – заведующий отделом по обеспечению деятельности Совета Безопасности РТ, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в РТ Ильдар Галиев.

«В сегодняшних реалиях, и подростки, и родители – активные пользователи интернета и социальных сетей. Форум «Концепция безопасного интернета» поможет выработать систему действий, чтобы общение, обучение с использованием интернета были комфортными и качественными для всех его пользователей. Необходимо понимать, что безопасную среду в интернет-пространстве формирует каждый из нас. Активность и осознанный подход помогает в формировании этой среды, а знания и опыт спикеров из разных ведомств и регионов посодействуют в этом», – отметила заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.

«Мы постарались сделать форум максимально интересным и полезным. На форуме выступят лучшие спикеры из разных регионов России для обмена опытом с участниками. Для удобства все вебинары будут сохранены в записи, чтобы была возможность еще раз послушать, задать вопросы, чтобы обязательно получить на них ответы. Желаю всем участникам продуктивной работы!», – сообщил президент Академии творческой молодёжи РТ Никита Баталов.

На форуме выступят спикеры из разных ведомств республики и регионов России. 

Участниками форума стали жители Татарстана от 18 лет, в том числе специалисты, работающие в сфере государственной молодежной политики и в сфере образования.

Все участники по окончании форума получат сертификат, подтверждающий прохождение развивающей программы обучения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев