Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проводится модернизация учреждений культуры с участием федерального бюджета

В Тетюшском районе в рамках национального проекта "Культура" закончен капитальный ремонт Районного Дома культуры в Тетюшах, начат капитальный ремонт сельского дома культуры в Киртелях.

(Тетюши, 18 февраля, "Тетюшские зори", фото Эндже Газизова). В 2020 году Татарстану на ремонт школ искусств из федерального бюджета будет выделено 250,5 млн рублей. Об этом говорилось на брифинге в Доме Правительства РТ, сообщает ИА «Татар-информ».

«Ранее республике было выделено на ремонт школ искусств 150 млн рублей. В рамках послания Президента РФ 250,5 млн рублей нам дает федеральный бюджет на ремонт школ искусств — это лимиты 2020 года», — сообщила министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Ирада Аюпова напомнила, что нацпроект состоит из трех федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Реализация мероприятий уже дает результаты: в республике проводится модернизация учреждений культуры с участием федерального бюджета и, как следствие, растет интерес людей к мероприятиям в культурной сфере. Так, в прошлом году учреждения культуры республики посетили более 28 млн человек.

Напомним, в Тетюшском районе в рамках национального проекта "Культура"  закончен капитальный ремонт Районного Дома культуры (на снимке) в Тетюшах, начат капитальный ремонт сельского дома культуры в Киртелях.

В Тетюшах Детская школа искусств располагается в капитально отремонтированном здании в рамках национального проекта "Культура". Теперь дети с охотой и увлечением занимаются в уютных светлых кабинетах лепкой, рисованием, игрой на фортепиано, выступают на красивой сцене. Тетюшскую Детскую школу искусств посещают более 200 юных тетюшан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X