Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в Татарстане в период с 15 августа по 15 сентября 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках мероприятия 8 сентября 2015 года сотрудники Госавтоинспекции города Тетюши Республики Татарстан посетили ребят из детских садов «Сказка» и «Колосок», сообщает пресс-служба ГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району.
В ходе беседы инспекторы ГИБДД объяснили детям основные правила поведения на дороге, в игровой форме напомнили им требования безопасного перехода проезжей части, езды на велосипеде, а также вспомнили о необходимости детского автокресла.
В завершении встреч полицейские поблагодарили ребят за активное участие и подарили им книжки-памятки с напоминанием о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и яркие светоотражатели, которые с наступлением осенне-зимнего периода позволят детям быть более заметными на дороге.
Госавтоинспекция ОМВД России по Тетюшскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.
Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог. Следует помнить, что перевозить ребенка в возрасте до 12 лет в автомобиле можно только в детском кресле, а если он старше - пристегнутым ремнем безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дтп дети

2
X