Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане пройдет акция по передаче книг «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945» в районные и школьные библиотеки

В книге собран исторический материал, рассказывающий о весомом вкладе жителей Татарстана в Великую Победу.

(Тетюши, 25 июня, «Тетюшские зори»). К 75-ой годовщине Великой Победы Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» выпустили книгу «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945», в которой собран богатейший исторический материал, рассказывающий о весомом вкладе жителей Татарстана в Великую Победу. Об этом сообщает Госкомитет РТ по архивному делу.

 В Книге использованы первоисточники: представлены архивные документы, плакаты, афиши, фотографии, кадры кинохроники, письма фронтовиков, открытки военного времени.

Также в данное издание включенны личные воспоминания ветеранов о самоотверженном труде в годы войны.

Несомненно, книга будет интересна широкому кругу читателей, как ветеранам войны и труженикам тыла, так и молодому поколению, которое знает о войне только из школьных уроков, семейных историй, исторических книг и кинофильмов.

Публикация книги стала возможна при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Госкомитет РТ по архивному делу с 25 июня по 3 июля текущего года проведет акцию по передаче книг «Татарстан: все для фронта, все для Победы! 1941-1945» в районные и школьные библиотеки.

В рамках акции планируется выезд руководителей Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» для вручения книги лично.

Акцию планируется провести в торжественной обстановке на центральных площадках муниципалитетов и городских округов с участием глав районов, руководителей образовательных учреждений, центральных районных и городских библиотек, активистов школьного самоуправления.

фото: Госкомитет РТ по архивному делу

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев