Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане пройдет декадник по профилактике уличного травматизма

Жителям республики расскажут, какие меры помогут избежать травм.

С 18 по 27 января в Татарстане пройдет декадник по профилактике уличного травматизма, сообщили ИА «Татар-информ» в Минздраве РТ.
Жителям республики расскажут, какие меры помогут избежать травм. Зимой, как правило, люди получают больше переломов, ушибов, вывихов и растяжений связок.
Во многих случаях травматизм может быть предотвратим. Для этого необходимо выполнять следующие правила: носить обувь с устойчивым каблуком (не выше 3-4 см), широкой носовой частью, толстой устойчивой подошвой с четким рельефом - чем он крупнее, тем меньше придется скользить. Меньше шансов поскользнуться у тех, кто передвигается короткими быстрыми шагами. Зимой нужно выходить из дома раньше, поскольку передвижение занимает больше времени.
Руки должны быть свободными (нельзя держать их в карманах), чтобы быстрым взмахом помочь восстановить внезапно утраченное на скользкой дорожке равновесие.
Пожилым людям в гололед не следует выходить из дому без трости с острым наконечником (можно взять обычную лыжную палку).
Также нужно стараться избегать нечищеных улиц и раскатанных ледяных дорожек, выбирая окружной путь там, где тротуары расчищены и посыпаны.
При падении на улице и сильной боли в какой-нибудь части тела или после потери сознания следует немедленно идти в травматологический пункт.
Читайте также:
Тетюшские ученики приседали на здоровье

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан здоровье