Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане с 14 по 20 ноября пройдут мероприятия по безопасности дорожного движения

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году эта дата выпадает на 20 ноября.

(Тетюши, 11 ноября, "Тетюшские зори"). Как информирует Отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по РТ, с 14 по 20 ноября в Татарстане будут проведены мероприятия по БДД к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В рамках мероприятий пройдут профилактические акции, встречи сотрудников Госавтоинспекции с участниками дорожного движения, трудовыми коллективами предприятий и организаций, открытые тематические уроки и родительские собрания в образовательных организациях.

Участники акции на оживленных улицах и перекрестках с плакатами призовут к соблюдению ПДД и раздадут участникам дорожного движения световозвращающие элементы.

Также сообщается, что 18 ноября во всех образовательных учреждениях РТ пройдет «Единый день безопасности дорожного движения».
Цель акции: привлечь широкую общественность к проблемам обеспечения БДД, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге, а также почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей.

Танее Тетюшские зори сообщали, что в ходе рейда автоинспекторы поймали в Казани полторы тысячи непристегнутых водителей.

фото: архив/Авангард

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X