Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане сотрудник ДПС открыл огонь по автомобилю, чтобы остановить автолихача

У задержанного автомобилиста никогда не было водительских прав на управление автомобилем.

(Тетюши, 14 июля, «Тетюшские зори»). По информации пресс-службы МВД по РТ, в Татарстане сотрудник ДПС открыл огонь по автомобилю, чтобы остановить автолихача.  Об этом сообщает «Татар-информ».

Сообщается, что в минувшее воскресенье в Зеленодольском районе РТ инспектор ДПС попытался остановить «Ладу» 14-й модели, у которой были сильно затонированы передние стекла. К тому же, водитель легковушки не был пристегнут. Однако владелец отечественного авто не торопился останавливаться, а лишь прибавил газу.

Автоинспекторы стали преследовать лихача, который, уходя от погони, несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения.

Чтобы задержать водителя полицейские несколько раз выстрелили в воздух, но даже это не заставило нарушителя притормозить. Тогда автоинспекторы приняли решение стрелять по автомобилю. В общей сложности стражи порядка произвели 9 выстрелов по колесам авто, что позволило остановить легковушку. Водитель попытался сбежать, но был задержан. Им оказался 24-летний житель житель деревни Сунчелеево, который никогда не получал водительских прав.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции, где на него составили сразу девять протоколов за административные правонарушения.

фото: МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X