Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег у пенсионера

Общая сумма причиненного материального ущерба составила 9 тысяч рублей.

(Тетюши, 4 февраля, "Тетюшские зори"). Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Сафиуллина» задержали жительницу Самарской области, подозреваемую в краже денежных средств у пенсионера. Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по г. Казани.

Как следует из материалов уголовного дела, 26 января на улице Рихарда Зорге к 85-летнему пенсионеру подошла женщина. Она сообщила, что его дочь передала ему банку меда, но за нее не расплатилась. Мужчина пригласил неизвестную домой, для того чтобы отдать денежные средства.

Оказавшись в квартире, незнакомка заметила, где у потерпевшего находится тайник. Далее она попросила стакан воды и, когда мужчина ушел в другую комнату, похитила все имеющиеся сбережения. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 9 тысяч рублей.

После ухода подозреваемой, мужчина созвонился со своей дочерью, которая сообщила, что ничего ему не передавала. Позже он обнаружил  пропажу денежных средств и незамедлительно сообщил об этом в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 47-летнюю жительницу Самарской области. Женщина не стала отрицать своей вины и созналась в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев