Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане сотрудники Роспотребнадзора выявляют в продуктах незаявленные антибиотики

В 2020 году по национальному проекту «Демография» в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии РТ было поставлено оборудование на 130 млн рублей

(Тетюши, 20 ноября, «Тктюшские зори»). По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по РТ,  в республике в 130 продуктах определили незаявленные антибиотики благодаря новому оборудованию экспертного класса. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

В текущем году по национальному проекту «Демография» в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в республику поставили 24 единицы лабораторного оборудования общей стоимостью 130 млн рублей, в том числе шесть высокотехнологичных средств измерений.

«В настоящее время лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии уже приступила к исследованиям на высокотехнологическом оборудовании на незаявленные антибиотики, микотоксины и пестициды. Так, качественным методом стало возможным определить 130 соединений незаявленных антибиотиков в продукции животного происхождения», — сообщает пресс-служба ведомства.

«Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан продолжит мониторинг пищевых продуктов на показатели качества и безопасности, реализуемых на потребительском рынке республики», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Татарстана. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев