Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу сотового телефона

Отделом дознания Казанского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

(Тетюши, 7 сентября, «Тетюшские зори»).В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Бугульма Казанского ЛУ МВД России на транспорте с заявлением о пропаже сотового телефона обратился житель Азнакаевсого района Республики Татарстан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска  ЛОП на ст. Бугульма Казанского линейного управления «по горячим следам» был установлен подозреваемый в совершении кражи, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят мобильный телефон. Им оказался ранее судимый 49-летний житель города Лениногорска Республики Татарстан.

Подозреваемый пояснил, что находясь на втором этаже зала ожидания железнодорожного вокзала на ст. Бугульма, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает и беспрепятственно похитил мобильный телефон с чехлом, а также зарядное устройство. Сумма ущерба составила 5000 рублей.
Отделом дознания Казанского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до двух лет.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев