Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте оружия

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет.

(Тетюши, 10 июля, «Тетюшские зори»). Сотрудниками Казанского ЛУ МВД России на транспорте при силовой поддержке бойцов ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Нижегородской области задержан 31-летний ранее неоднократно судимый мужчина, подозреваемый в незаконном обороте оружия. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО

Мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела по факту кражи личного имущества. Ранее злоумышленник совершил хищение сотового телефона в техническом парке станции Казань.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого был обнаружен охотничий патрон, а при производстве осмотра его личного автомобиля полицейские обнаружили в бардачке предмет, конструктивно схожий с огнестрельным оружием, без каких-либо маркировочных обозначений, в рукоятку которого был вставлен магазин с восемью патронами.

Согласно справки эксперта изъятое является короткоствольным нарезным огнестрельным оружием, а патроны – боеприпасами.

Установлено, что подозреваемый в ходе работы по демонтажу железного гаража нашел в нем нашел сверток, в котором был завернут пистолет, и оставил его для личного пользования.

Отделом дознания Казанского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X