Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовала всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Сегодня в Татарстане стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

С 14 по 25 марта на «телефон доверия» наркоконтроля Татарстана жители республики анонимно могут сообщить о фактах распространения наркотиков. Также, в рамках акции, у граждан есть возможность получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.
Ежегодная всероссийская акция, которая проходит в два этапа организуется с целью привлечения внимания граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.
В ходе 1 этапа акции до 25 марта вопросы и сообщения будут приниматься ежедневно в круглосуточном режиме по номеру «телефона доверия» в Казани (843) 273-43-45, а также во всех межрайонных отделах наркоконтроля Татарстана: в Альметьевске - (8553)45-26-94; Бугульме - (85594)4-22-50; Елабуге - (85557)3-97-70; Зеленодольске - (84371)608-21; Набережных Челнах - (8552)56-29-50; Нижнекамске - (8555)39-17-69.
Также свои сообщения граждане могут оставлять в Интернет-приемной Управления ФСКН по Республике Татарстан на сайте ведомства: http://ufskn.tatar.ru.
Напомним, что сообщения на «телефон доверия» о фактах незаконного оборота наркотиков принимаются не только в период проведения антинаркотической акции, а на постоянной основе. Любая информация, полученная от жителей республики по анонимному телефонному звонку, может помочь привлечь преступников к ответственности и спасти чью-то жизнь.
15 марта в 14.00 в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Управлении наркоконтроля будет организована «горячая линия» с представителями министерств и ведомств, работающих в сфере профилактики наркомании. Граждане могут получить развернутые ответы на интересующие вопросы от специалистов. Основная цель организации подобного диалога - довести до массового сознания опасность употребления любых видов наркотиков, разъяснить правовые аспекты, связанные с незаконным оборотом наркотиков и самое главное - получить поддержку граждан в противодействии наркоугрозе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наркотики

2
X