Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартует пилотный проект по борьбе с бедностью

Также пилотные проекты пройдут в Кабардино-Балкарии, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

(Тетюши, 30 ноября, «Тетюшские зори»). В Татарстане стартует пилотный проект по снижению количества семей с уровнем дохода ниже прожиточного минимума. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра труда и социальной защиты Максима Топилина.

«Договорились с рядом регионов <...> провести на их территории эксперимент по персонифицированному выявлению семей с низкими доходами, с тем чтобы построить для них траектории выхода из малообеспеченности», — сказал он на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Топилин отметил, что с 2021 года эту технологию планируется развернуть по всей стране, для чего будет использоваться Единая государственная информационная система социального обеспечения. 

В рамках пилотных проектов предстоит отработать задачу целенаправленной помощи бедным семьям, пояснил Топилин. «Прежде всего, на 65 — 70% это семьи с детьми», — сказал он.

Также пилотные проекты пройдут в Кабардино-Балкарии, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях, пояснили в пресс-служба ведомства.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/30/634999/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев