Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане уволили учителя технологии, который появился на урок пьяным

В соцсетях появилось видео, на котором видно, что учитель технологии пришел на урок в нетрезвом состоянии. Ролик записали ученики.

(Тетюши, 25 февраля, «Тетюшские зори»). Учитель технологии в Азнакаеве нарушил законодательство об образовании, придя на урок в нетрезвом виде. За грубое нарушение требований законодательства, а также за недостойное педагога поведение он уволен. Об рассказала руководитель пресс-службы Министерства образования и науки РТ Алсу Мухаметова, сообщает ИА «Татар-информ».

Департамент надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки Татарстана провел предварительную проверку сведений об инциденте с учителем технологии в Азнакаеве, рассказала пресс-секретарь министерства.

Она также отметила, что «дисциплина в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства как обучающихся, так и педагогических работников».

«Как нам сообщили в Управлении образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района, со школьниками, ставшими свидетелями инцидента, проведены мероприятия, направленные на воспитание в них этичного поведения», – добавила Алсу Мухаметова.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, что учитель технологии азнакаевской школы № 7 пришел на урок в нетрезвом состоянии. Ролик записали ученики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X