Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане в вузах провели проверки на соблюдение правил по профилактике Covid-19

В ходе проверки были выявлены нарушения в пяти высших учебных заведениях РТ.

(Тетюши, 20 ноября, «Тетюшские зори»). По информации заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любови Авдониной, в пяти вузах РТ были выявлены нарушения санитарных правил по профилактике коронавируса Covid-19. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Проверки уже проводятся. За эту неделю мы посмотрели 11 вузов и четыре филиала в районах – это Челны и Нижнекамск. Нарушения выявлены в пяти [вузах], что составляет 33% от [общего числа] проверенных учреждений», – сказала Авдонина.

Любовь Авдонина рассказала, что в вузах отсутствовали антисептики и фильтры на входе, которые должны не пропускать студентов и преподавателей с температурой и признаками ОРВИ.

«Мы видим нарушения и со стороны студентов. В аудитории вполне есть возможность правильной рассадки, но они садятся группами (как говорят в студенческой жизни – “на Камчатке“), кучкуются без масок. Это есть», – констатировала Авдонина.

Сообщается, что проверки будут продолжены. 

За нарушение Covid-праивл на должностное лицо налагается штраф от 50 тыс. рублей и выше, на физическое – от 15 тыс. рублей.

фото: Татар-информ//Салават Камалетдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев