Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане вынесены первые приговоры по уголовным делам за нападения на специалистов камер видеофиксации

По уголовным делам в трех случаях суды вынесли решения о привлечении нападавших к уголовной ответственности.

(Тетюши, 29 января, "Тетюшские зори"). В 2019 году в Республике Татарстан зарегистрировано 21 обращение в правоохранительные органы по фактам противоправных действий в отношении специалистов, обеспечивающих эксплуатацию работающих в автоматическом режиме комплексов фотовидеофиксации правонарушений в области дорожного движения. Об этом информирует пресс-служба ГИБДД МВД РТ.

По результатам рассмотрения этих дел в трех случаях суды вынесли решения о привлечении нападавших к уголовной ответственности.

Так, в Тукаевском районе двое злоумышленников распылили в сторону специалиста, обеспечивающего эксплуатацию комплекса, содержимое огнетушителя, а затем с помощью лопаты нанесли повреждения автомобилю потерпевшего и несколько ударов по комплексу. Суд приговорил обоих к лишению свободы (условно): одного – на два года, второго – на два года и два месяца.

В отношении еще двух лиц суд вынес приговоры: одному назначены 200 часов обязательных работ и возмещение ущерба, нанесенного комплексу фотовидеофиксации, на сумму более 450 тысяч рублей, второму – 60 часов обязательных работ.

Кроме того, в отношении злоумышленников применяются административные наказания. Один из них был приговорен к административному аресту на 13 суток, пятерым назначены административные штрафы.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает об ответственности, предусмотренной за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, а также грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, и призывает всех участников дорожного движения к благоразумию и строгому соблюдению ПДД.   

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X