Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за избиение малыша воспитательницей мать ребенка потребовала возместить моральный вред, причиненный ей и ее сыну, в размере 350 тыс. рублей

Суд назначил компенсацию за избиение 4-летнего малыша почти в десять раз меньше, чем просила мать.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Вахитовский районный суд Казани взыскал 45 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда с детского сада № 283, в котором воспитательница Гульнара Альмухамедова избила четырехлетнего мальчика. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила пресс-служба суда.

Мать ребенка потребовала возместить моральный вред, причиненный ей и ее сыну, в размере 350 тыс. рублей. Однако суд удовлетворил требование лишь частично. Таким образом, учреждение должно будет выплатить матери 20 тыс. рублей, а ее сыну 25 тыс. рублей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в ноябре 2017 года 42-летняя старшая воспитательница детского сада №283 Гульнара Альмухамедова избила своего 4-летнего воспитанника за отказ спать во время «тихого часа». Сначала она несколько раз ударила малыша по ногам и ягодицам рукой, а затем стала наносить удары связкой ключей. После этого она начала душить его подушкой – не менее пяти секунд прижимая ее к лицу ребенка. Так как мальчик начал плакать и мешал спать остальным, женщина схватила его за руки и ноги и отнесла в свой кабинет. Она выключила свет и закрыла дверь, и выпустила ребенка только через десять минут.

10 октября Гульнару Альмухамедову приговорили к одному году исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 процентов в пользу государства, а также запретил заниматься педагогической деятельностью в течение двух лет.
Свою вину экс-воспитательница не признала. 
фото: архив
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев