Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане задержали мать найденного в пакете у магазина ребенка

В Республике Татарстан задержана местная жительница, оставившая своего новорожденного сына в пакете на улице.

(Тетюши, 4 сентября, "Тетюшские зори"). В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан по факту обнаружения 3 сентября 2019 года в селе Черемшан новорожденного мальчика в полиэтиленовом пакете (ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ) была установлена и задержана 36-летняя мать ребенка.

Со слов подозреваемой, она находилась на улице, когда в какой-то момент почувствовала схватки. Женщина подошла к зарослям кустарников, где через какое-то время родила. Оторвав пуповину, злоумышленница положила ребенка в пакет, который оставила возле неподалеку от места своей работы. Впоследствии новорожденного обнаружил директор магазина. В настоящее время мальчик находится в перинатальном центре города Альметьевска.
Установлено, что женщина замужем, имеет двоих детей в возрасте 8-ми и 10-ти лет. 

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде домашнего ареста.
Также проводятся все необходимые следственные действия: допросы подозреваемой, очевидцев проверка показаний на месте, назначены судебно-медицинская и судебно-генетические экспертизы. В ближайшее время будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация предоставлена  СУСКР по РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев