Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане задержан мужчина по подозрению в разбойном нападении

65-летняя потерпевшая возвращалась домой из продуктового магазина, когда внезапно сзади подошел мужчина и нанес ей пять ударов кулаком по голове.

(Тетюши, 28 июля, «Тетюшские зори»). В Казани задержали мужчину по подозрению в разбойном нападении. Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по городу Казани.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Восход» совместно с коллегами из Управления МВД России по городу Казани и МВД по Республике Татарстан задержали 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ «Разбой».

19 июля в отдел полиции «Восход» очевидцы привели женщину, голова которой была в крови. Они сообщили, что нашли ее лежащей на дороге на пересечении улиц Гагарина – Декабристов. Сотрудники полиции выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что 65-летняя потерпевшая возвращалась домой из продуктового магазина, внезапно сзади подошел мужчина и нанес ей пять ударов кулаком по голове. От полученных травм женщина упала, а злоумышленник забрал имущество и скрылся в неизвестном направлении. Среди похищенного были только продукты питания.

Сотрудники полиции, работая над раскрытием данного преступления, в течение нескольких дней изучали полученную оперативную информацию и установили личность подозреваемого и задержали его. 42-летний казанец, ранее 8 раз судимый за аналогичные преступления, признался в содеянном.
По решению Московского районного суда города Казани в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев