Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане женщина решила избавиться от прошлогодней травы, а огонь перекинулся на пять домов

Если будет доказана вина организатора поджога сухой травы, то ей придется выплатить штраф и компенсацию собственникам сгоревшего имущества.

(Тетюши, 13 апреля, "Тетюшские зори"). Сотрудники Госпожнадзора предорстерегают: весенний пал опасен.

Так, 10 апреля 2023 года в Актанышском районе республики, днем загорелась сухая трава. По предварительным данным, одна из жительниц деревни Буаз Куль решила избавиться от прошлогодней травы и устроила пал. Вскоре этот очаг вышел из под контроля, и пламя перекинулось на ее собственный дом. 

В этой деревне малые противопожарные разрывы между строениями, и пожар перекинулся на соседние дома. Всего огнем повреждены два жилых одноэтажных дома и три нежилых одноэтажных дома. К счастью пострадавших и погибших нет. 
Если будет доказана вина организатора поджога сухой травы, то ей придется выплатить штраф и компенсацию собственникам сгоревшего имущества.

Межрайонное отделение надзорной деятельности и ПР по Камско-Устьинскому и Тетюшскому муниципальным  районам РТ убедительно просят Вас быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, а также соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.

Телефоны пожарной части  01, 2-51-92.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: госпожнадзор рт