Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В текущем году в Тетюшском районе произошло 14 ДТП

Дорожная ситуация в городе и районе находится под контролем ОГИБДД и районной комиссии по безопасности дорожного движения.

В текущем году в районе произошло 14 ДТП, - в которых 17 человек получили травмы различной степени, 5 - погибли. Силами ОГИБДД ежедневно выявляются нарушители Правил дорожного движения, ведется профилактическая работа с детьми, пешеходами и водителями.
«За 9 месяцев текущего года выявлено 607 любителей нарушать скоростной режим, 61 пьяный за рулем. В 53 случаях водители не предоставили право перехода дороги пешеходам, 20 водителей нарушили ПДД, выехав на полосу встречного движения», - эту статистику озвучил на районной комиссии начальник ОГИБДД отдела МВД России по Тетюшскому районе Рамис Фаризов, сделав акцент на нарушении при перевозке детей - 49 родителей пренебрегают удерживающими устройствами. Итого - 3006 нарушений. 10 предписаний стражи дорожного порядка вынесли исполкому города за несоответствие стандартам улично-дорожной сети.
В своем отчете руководитель горисполкома доложил членам комиссии о том, что исправлено и что сделано в этом году для безопасности жителей. А именно: установлены ограждения пешеходной части у ТСОШ №1, №2 частично сделаны у кадетской школы и планируется сделать у сельхозтехникума, дополнительные дорожные знаки два светофора. На ремонт дорог в городе израсходовано более 100 миллионов рублей. Часть вопросов не решены в связи с отсутствием денежных средств.
Начали делать парковки, увеличили количество искусственных неровностей (в том числе в местах концентрации ДТП - перекресток К. Либкнехта- Калинина и у средней школы №2). Проводится работа по освещению улиц.
Остается пока нерешенным вопрос обустройство парковок для подвоза детей в «Малыш» и «Колосок». Был рассмотрен на заседании комиссии и вопрос организации пассажирских перевозок, в частности, частного предпринимателя Асгата Рафикова.
Об информировании населения о проводимой в районе работе по безопасности дорожного движения рассказали руководители районной газеты и местного телевидения.
Председатель комиссии, руководитель исполкома района Аркадий Семенычев озвучил недоработки служб по обеспечению безопасности людей на дорогах. В частности, начальнику Управления сельского хозяйства и продовольствия поручено организовать соблюдение сельхозпроизводителями требований по безопасности дорожного движения при вывозке с полей сахарной свеклы. Во избежание штрафных санкций дорожные трассы должны своевременно очищаться от грязи, не допускать перегруза машин.
Отделу полиции поручено своевременно реагировать на данные нарушения, чтобы избежать ДТП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев