Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах состоялась секция учителей русского языка и литературы

В ходе заседания методистом МКУ «Отдел образования ТМР» Авандейкиной В.П. был дан подробный анализ ГИА по русскому языку и литературе в 2022 году, поставлены задачи на 2022-2023 учебный год.

(Тетюши, 9 сентября, "Тетюшские зори"). 7 сентября на базе МБОУ «Тетюшская татарская СОШ» состоялась работа секции учителей русского языка и литературы по теме «Преподавание русского языка и литературы в условиях обновления содержания школьного образования».

В ходе заседания методистом МКУ «Отдел образования ТМР» Авандейкиной В.П. был дан подробный анализ ГИА по русскому языку и литературе в 2022 году, поставлены задачи на 2022-2023 учебный год.

Нагуськина И.Н., руководитель РМО, проанализировала работу методического объединения в прошлом учебном году, отметила достигнутые успехи, предложила пути решения некоторых спорных вопросов.

Самсонова Л.Н,, учитель русского языка и литературы МБОУ «Киртелинская средняя общеобразовательная школа», Хамидуллина Г.Р., учитель русского языка и литературы МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 им.Ханжина П.С., и Нагуськина И. Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «Тетюшская татарская средняя общеобразовательная школа», обучались на курсах повышения квалификации по теме «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя русского языка и литературы». Они поделились материалом, полученным на занятиях, и отметили основные аспекты обновленных ФГОС по русскому языку и литературе.

Лашманова В.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «Большешемякинская средняя общеобразовательная школа», поделилась опытом работы по развитию у учащихся читательской грамотности.

В завершение встречи были вручены благодарности организаторам ОГЭ и ЕГЭ: Ахметзяновой М.М., Леонтьевой С.Н., Хамидуллиной Г.Р.. Ахметзянова М.М. была отмечена Благодарностью за участие в апробации рабочих программ по обновленным ФГОС-2021.

фото: tetushi.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: педагоги