Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах начнутся работы по установке бюстов земляков-героев

В понедельник, 13 октября на территории Монумента Славы состоялось рабочее совещание главы района Рамиса Сафиуллова с руководителями района. Обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также рассмотрен вопрос установки бюстов землякам-Героям Советского Союза и Полным кавалерам Славы, обновления Монумента Славы.

Было высказано несколько предложений по их расположению.
«До празднования 70-ой годовщины Великой Победы осталось не так уж много времени, - отметил глава района, поэтому в кратчайший срок до наступления холодов необходимо провести работы по заливке оснований под скульптуры».

Архитектору исполкома района Ильгизу Кудякову было поручено проработать план размещения бюстов. По его информации, все 13 бюстов героев заказаны, один из них изготовлен. Выполняет работы казанский скульптор.

Напомним: Монумент Славы был сооружен и открыт в 1995 году в честь 50-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Хотя он и поддерживался в надлежащем состоянии, все же требует реставрации и капитального ремонта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


В Тетюшах начнутся работы по установке бюстов земляков-героев

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X