Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах прошел слет молодежного формирования "Форпост"

В КРЦ «Новый век» состоялся районный слет сотрудников школьных и студенческих отрядов по профилактике правонарушений «Форпост».

В слете приняли участие начальник Отдела по делам молодежи и спорта исполкома района Руслан Полозов и секретарь местного отделения коммунистической партии «коммунисты России», родоначальник правоохранительного движения в Тетюшском районе Олег Евсеев, директор территориального центра «Форпост» Анна Мещерякова.

Олег Николаевич рассказал ребятам о возникновении молодежного движения в Тетюшах. «В далеком уже 2005 году, благодаря трем министрам: министром по делам молодежи РТ, министром внутренних дел РТ, министром образования и науки РТ была подана идея создания молодежного правоохранительного движения в республике. Связано это было с тем, что в 90-х годах прошлого столетия республику захлестнула волна подростковой преступности. Поэтому с преступностью решили воевать не только сверху, но и снизу. Целью молодежного правоохранительного движения изначально ставилось воспитание патриота своей страны. Во вторую очередь, подготовка человека, который в дальнейшем свяжет свою судьбу с правоохранительными органами».

Как поделился Олег Евсеев, Тетюшский молодежный центр «Форпост» добился от Министерства внутренних дел РТ, чтобы ребята, участники молодежного правоохранительного движения проходили службу в Республике Татарстан. Также он пожелал ребятам, чтобы знания, опыт и практика, полученные в «Форпосте», они смогли применить в дальнейшей жизни.

В рамках слета было проведено награждение участников районного конкурса рисунков и плакатов «Мы за здоровый образ жизни».

В конкурсе рисунков заняли:

3 место - Татьяна Абраконова, ученица Киртелинской СОШ;

2 место - Евгения Казаева, ученица Киртелинской СОШ;

1 мета разделили Анастаия и Маргарита Кузнецовы, ученицы Тоншерминской СОШ.

В конкурсе плакатов заняли:

3 место - Наиля Шайдуллина, ученица Тетюшской татарской ОШ;

2 место - Татьяна Горбунова, ученица Кильдюшевской СОШ;

1 место- Ксения Митрюшкина Кильдюшевская СОШ.

Затем ребятам просмотрели фильм на военно-патриотическую тему «Звезда», а в это же время кураторы отрядов провели совещание по текущим вопросам и планам деятельности центра. Там же Олег Евсеев презентовал свою недавно изданную книгу «Победа за теми, у кого правда».

Для справки: Всего в районе работает 12 школьных отрядов (4 городских и 8 сельских) и 1 студенческий отряд при педколледже, объединяющий 150 человек. В сегодняшнем слете приняло участие 90 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


В Тетюшах прошел слет молодежного формирования "Форпост"

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев